Новости

Главная  /  Новости   /  Завершился фестиваль «Летят журавли»

Завершился фестиваль «Летят журавли»

9 февраля 2024 года в ДК «Рассвет» большим праздничным гала – концертом завершился открытый городской фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Летят журавли». В концерте прозвучали патриотические песни и слова поддержки военнослужащим, находящихся в зоне проведения СВО. В фестивале приняли участие 54 творческих коллектива и индивидуальных исполнителей с общим числом участников более двухсот человек. Конкурсные выступления участников оценивало компетентное и высокопрофессиональное жюри в состав, которого вошли:

Бегунова Наталья Александровна — Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Макарова Надежда Анатольевна — Ведущий специалист МКУ «Управление культуры» городского округа город Кумертау

Терехов Алексей Николаевич — Педагог по вокалу, поэт и композитор, член Российского авторского общества, победитель первого всероссийского конкурса патриотической песни «Время героев». Автор гимна города Кумертау.

Мы выражаем огромную благодарность нашим спонсорам, за оказанную поддержку в проведении и организации фестиваля военно-патриотической песни «Летят журавли»:

— Местному отделению всероссийской политической партии Единая Россия;

— Индивидуальному предпринимателю Ильгизу Сабитову, магазин «Спорт и туризм»;

— индивидуальному предпринимателю Муратовой Марии, магазину «Штрих».

Итоги конкурса:

Дуэт «Тамсы» МАДОУ ЦРР № 8 «Айгуль», руководитель Габдуллина Зарима Сафуановна

Ансамбль «Звонкий колокольчик» МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик», руководитель Логутова Лариса Георгиевна

Ансамбль «Озорные капельки» МАДОУ д/с № 21 «Росинка», руководитель Мартиросян Виктория Викторовна

Вокальный ансамбль «Ручеёк» МБДОУ д/с № 25 «Дюймовочка» Свиридова Клара Рашитовна

Дьяченко Дарья МБОУ СОШ № 1 «Гармония», руководитель Тунникова Альбина Хайдаровна

Горбушин Арсений МАОУ ДО «Ермолаевская ДШИ», руководитель Борисова Олеся Васильевна

Ансамбль «Нотки» МАОУ ДО «Ермолаевская ДШИ», руководитель Борисова Олеся Васильевна

Ансамбль «Патриот» МБОУ СОШ № 1 «Гармония», руководитель Тунникова Альбина Хайдаровна

Ансамбль «Медианта» МБОУ СОШ № 5, руководитель Чижкова Елена Николаевна

Идрисов Ильнур ГБОУ БРГИ № 3 им. М.Г. Рахимова, руководитель Усманов Явдат Авганурович

Култаева Сабина МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Бикбулатов Ислам ГБОУ БРГИ № 3 им. М.Г. Рахимова, руководитель Усманов Явдат Авганурович

Бузаева Виктория МБОУ «СОШ № 6», руководитель Горскова Наталья Владимировна

Ибрагимова Майя МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Ансамбль «Вояки» ГБОУ Ермолаевская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, руководитель Ломова Евгения Николаевна

Возрастная категория 5-7 лет соло

Лауреаты III

Даминова Анна МАДОУ д/с № 21 «Росинка», руководитель Хамидуллина Женни Зафуровна

Лауреаты I

Иванов Матвей МАДОУ д/с № 11 «Сказка», руководитель Елисеева Галина Леонидовна

Возрастная категория 5-7 лет малые формы

Лауреаты III

Дуэт Абубакирова Илана и Елисеева Елизавета МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка», руководитель Шеренда Яна Александровна

Возрастная категория 5-7 лет ансамбли

Лауреаты II

Ансамбль «Веселые нотки» МАДОУ д/с № 26 «Золотая рыбка» Аминова Тамара Михайловна, Чурикова Ирина Петровна

Лауреаты I

Вокальный ансамбль «Соловушки» МАДОУ ЦРР д/с № 18 «Светлячок», руководитель Калацкая Татьяна Ивановна

Ансамбль Раннего эстетического развития «Бусинки» МАОУ ДО «Ермолаевская ДШИ», руководитель Борисова Олеся Васильевна

Возрастная категория 8-10 лет соло

Лауреаты III

Муртазин Тамерлан МБОУ «СОШ № 5», руководитель Куланчина Гузель Фаргатовна

Лебедева Алиса МАУ «Концертно-театральное объединение», руководитель Соболева Ольга Валерьевна

Лауреаты II

Шаймухаметова Айжана МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества г. Мелеуз, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Богатырева Милана МАУ «Концертно-театральное объединение», руководитель Соболева Ольга Валерьевна

Лауреаты I

Носов Илья МАУ «Концертно-театральное объединение», руководитель Соболева Ольга Валерьевна

Возрастная категория 8-10 лет ансамбли

Лауреаты III

Ансамбль «Микс» МБОУ СОШ № 5, руководитель Чижкова Елена Николаевна

Лауреаты II

Образцовый ансамбль казачьей песни «Любо» МАУ «Концертно-театральное объединение», руководитель Московская Юлия Анатольевна

Ансамбль казачьей песни «Есаул» МБОУ «СОШ № 6», руководитель Варламова Ирина Викторовна, концертмейстер Балабаев Владимир Александрович

Лауреаты I

Вокальный ансамбль «Вдохновение» МБОУ «СОШ № 5», руководители Бурнаева Наталья Николаевна, Кузьмина Юлия Николаевна

Вокальный ансамбль «Мелодия», МАОУ «Центр детского творчества», руководитель Попкова Валентина Геннадьевна

Возрастная категория 11-14 лет соло

Лауреаты III

Новоженина Лиза МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Будаева Ангелина МОБУ ООШ № 7 г. Мелеуз, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Нечаева Ксения МБОУ ОК «Перспектива», руководитель Дорошкевич Светлана Анатольевна

Лауреаты II

Анциферова Евгения МАУ «Концертно-театральное объединение», руководитель Соболева Ольга Валерьевна

Рогожа Таисия МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Лауреаты I

Петрова Есения МАУ «Концертно-театральное объединение», руководитель Соболева Ольга Валерьевна

Бекинова Гульназ МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Возрастная категория 11-14 лет ансамбли

Лауреаты II

Ансамбль «Патриоты» МБОУ СОШ № 5, руководитель Чижкова Елена Николаевна

Лауреаты I

Вокальный ансамбль «Улыбка» МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Нуйкина Зухра Анваровна

Смешанная возрастная категория ансамбли

Лауреаты I

Вокальная студия «БРАВО», МБУ АРМИ, руководитель Бабенко Римма Васильевна

Возрастная категория 15-20 лет соло

Лауреаты III

Абдуллина Миляуша ГБОУ БРГИ № 3 им. М.Г. Рахимова, руководитель Усманов Явдат Авганурович

Кунакбаев Айдар ГБОУ БРГИ № 3 им. М.Г. Рахимова, руководитель Усманов Явдат Авганурович

Лауреаты II

Ярышев Мурат ГБОУ БРГИ № 3 им. М.Г. Рахимова, руководитель Усманов Явдат Авганурович

Лауреаты I

Кунафина Алина Музыкальный колледж ГБОУ ВО «ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей», руководитель Тушева Ольга Евгеньевна

Возрастная категория 15-20 лет малые формы

Лауреаты II

Дуэт «Звездочки» ГБОУ Ермолаевская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, руководитель Ломова Евгения Николаевна

Лауреаты I

Дуэт Биккуловы Арина и Карина МАУ ДО ДМШ ГО г. Кумертау руководитель Варламова Ирина Викторовна, концертмейстер Балабаев Владимир Александрович

Возрастная категория 21-35 лет соло

Лауреаты I

Файзуллин Булат ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау, руководитель Маркелов Григорий Сергеевич

Возрастная категория 36 и старше

Лауреаты II

Крестникова Алеся ГБУ Кумертауский Психоневрологический интернат, руководитель Шаркунова Юлия Михайловна

Лауреаты I

Белова Виктория ГБУ Кумертауский Психоневрологический интернат, руководитель Шаркунова Юлия Михайловна

POST A COMMENT