Новости

Главная  /  Новости   /  65 лет Кумертаускому горному колледжу

65 лет Кумертаускому горному колледжу

История — это опыт поколений. История – это судьбы людей, это открытия и свершения, это наше наследие! Сегодня на сцене ДК «Угольщиков» состоялся праздничный концерт «Сохраняя прошлое, смотрим в будущее», посвященный 65-летнему юбилю Кумертауского горного колледжа!

Кумертауский горный колледж – первое профессиональное учебное заведение города Кумертау. Сохраняя уникальные кадры, осваивая новые направления деятельности, расширяя перечень профессий, осуществляя техническую и технологическую модернизацию учебного процесса, колледж всегда успешно проходил этапы реформирования и занимал достойное  место в системе профессионального образования. Сегодня – это серьёзная площадка по подготовке кадров, которые успешно трудятся по профильному направлению полученного образования.

За 65 лет Горный колледж выпустил около 15 тысяч высококвалифицированных специалистов, трое из них стали  главами администрации. Это результат тесной взаимосвязи науки и производства, безукоризненно отлаженного учебного процесса. Сегодня студенты Кумертауского горного колледжа – это инициативная, творческая молодежь, идущая в ногу со временем!