Новости

Главная  /  Новости   /  Живая классика

Живая классика

«Живая классика» – литературный просветительский проект, в рамках которого школьники в возрасте от 10 до 17 лет читают отрывки из любимых книг.

С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом России: в нем приняли участие более 10 миллионов детей из 85 регионов России и 84 стран мира. Соревновательные чтения проходят только на русском языке, превращая его в международный язык детского интеллектуального сообщества.

Конкурс проходит в пять этапов: классный этап, школьный, муниципальный и региональный. А затем – финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

Нелегким решением для членов жюри стал выбор трех лучших чтецов, которые должны представить Кумертау на региональном этапе конкурса. Все участники продемонстрировали отличные произведения, показали свое мастерство.

Гаврилова Милана МАУ «Концертно-театральное объединение», руководитель Дарья Михалкина вошла в число 3 лауреатов, набрав наибольшее количество баллов, и будет представлять город на республиканском этапе. Желаем Милане удачного выступления и победы на региональном этапе!