Новости

Главная  /  Новости   /  В ДК «Угольщиков» прошёл квиз «Мы разные, но мы вместе»

В ДК «Угольщиков» прошёл квиз «Мы разные, но мы вместе»

В дни весенних школьных каникул во Дворце культуры «Угольщиков» был организован квиз, посвящённый Году дружбы народов России и Году большой и дружной семьи в Республике Башкортостан.

Вопросы, которые могут на первый взгляд показаться сложными и скучными, таковыми не были. Ну, возможно, немного сложными. Но очень интересными! Ведь и страна наша – необъятная, разноликая, уникальная и замечательная. Вопросы касались истории, искусства, национальных традиций, костюмов и блюд, современных проявлений той или иной культуры – фильмов, музыки, художественных произведений.

Квиз прошёл в два этапа: в первый день встретились шесть команд старшеклассников нескольких школ города, а в следующей игре – студенты Кумертауского педагогического колледжа и отделения средне-профессионального образования Кумертауского филиала ОГУ. В каждой команде, согласно правилам игры, – по 10 человек. Здесь показать свою эрудицию и завоевать диплом – задача для команды первостепенная!

На следующий день в финале сразились победители первого этапа. В итоге первое место завоевала команда «ПроДобро» (Кумертауский филиал ОГУ), второе место – команда «Квизики» (Кумертауский педагогический колледж), третье – команда «Девчонки с подвохом» (образовательный комплекс «Перспектива»). Всем им были вручены дипломы и кубки. Две команды-финалистки школы №5 и школы №3 имени С.А. Погребача получили дипломы за участие.

Фотоальбом с квиза «Мы разные, но мы вместе» можно посмотреть в нашей официальной группе в ВК Квиз «Мы разные, но мы вместе» – 69 фотографий