Новости

Главная  /  Новости   /  Фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Южный ветер»

Фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Южный ветер»

11 марта, в Кумертау прошёл первый, конкурсный, день традиционного городского фестиваля-конкурса самодеятельного творчества «Южный ветер»
«Южный ветер» в нашем городе проводится с 2011 года, и всегда в нём принимает участие множество талантливых жителей Кумертау, в этом году это 92 творческих коллектива и индивидуальных исполнителя – всего более трёхсот человек. Участником фестиваля-конкурса мог стать любой житель нашего городского округа старше трёх лет, обладающий творческими способностями, занимающийся каким-либо видом искусства – в составе творческих коллективов и сольно. Кроме того, в этом году организаторы «Южного ветра» приняли заявки также от активных творческих людей из села Ермолаево.
Напомним, основная цель фестиваля «Южный ветер» – сохранение и развитие именно народного самодеятельного творчества, поддержка творческой инициативы горожан, в том числе и очень зрелого возраста.
Фестиваль проходил по четырем номинациям: вокал, хореография, инструментальное творчество и художественное слово.
На сцене Дома культуры «Рассвет» выступили и совсем юные чтецы стихов и прозы, и взрослые, прозвучали лирические, патриотические и зажигательные мелодии. На одной сцене можно было увидеть и воспитанников школ искусств, и ребятишек, занимающихся в кружках и секциях общеобразовательных школ.
12 марта фестиваль-конкурс «Южный ветер» завершится большим праздничным гала-концертом, который начнётся в 16 часов на сцене Дома культуры «Рассвет». Здесь же пройдёт церемония награждения и будут названы имена лучших!
Вход свободный. Добро пожаловать!

Еще больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-62406815_301894681